Витаморф: Археология

Витаморф: Археология

С раскалённого неба, на высокую скалу упала быстрая тень. Странная птица спускается на каменный пик, где гуляет горячий ветер. Глухо хлопают когтистые крылья, тускло блестят кожаные накладки. Наконец лапы впиваются в грунт, а зоркие глаза подозрительно обозревают пустыню, что раскинулась далеко внизу до горизонта. Мгновение, и птица взрывается облаком пара, проступают очертания фигуры в плаще и на вершине остается человек. Мужчина складывает ладони в рупор и над бескрайними песками раздаётся радостный крик: Как же я рад вас вииииидееееееть!

Идите все на фиг, идите все на фиг!, — привычно отзывается далёкое эхо.

Снимаю сумку, пальцы шарят содержимое и на свет появляется серая накидка. Сносная подстилка, можно наконец сесть, расслабиться, вытянуть ноги. Здесь, далеко от земли, не нужно бояться хищников, но взгляд все-равно насторожен и голова, время от времени, вертится по сторонам. Не упустить-бы приближение придурка-игрока. Сегодня дважды едва успел взмыть в небо, роняя алые капли из зияющих ран. Долбаные рого-невидимки! Вроде нет никого, и тут же острая боль от пронзающих кинжалов.

Солнце жарит немилосердно. Тело стремительно нагревается как в финской сауне. Вываливаю последние приобретения. Глаза пробегают по трофеям с раскопок. Неспешно собираю из бесформенных фрагментов три предмета. Ого! Потянут на сотню золотых. Не дурно, но… Знатоки утверждали, что в Ульдуме иногда попадается рецепт фиала песков, однако за несколько часов кропотливого просеивания грунта ничего подобного не обнаружил. Может алхимия слабовата?

Плюю с досады. Ого, с камня взметнулась струйка пара. Ну всё! Пора валить! Руки гребут весь хабар в котомку, прямо с песком. Поднимаюсь и без раздумий активирую Единение с природой. На этот раз, телепорт выбросил в прохладный лес Ашенваля. То, что надо! Превращаюсь в пантеру, спина ныряет во влажный мох. Ой хорошо. Лапы разкидываются в стороны. Так правда гораздо лучше, после аэрогриля знойной пустыни.

Сколько там у меня алхимия? 480? Мало. В гайде писали про 525. Зато археология уже 580. Не ожидал. Ладно, повалялся и будет. До вечера далеко.

Перекидываюсь в птицу, крылья натужно хлопают, высокие кроны деревьев несутся навстречу., громкий шелест и здравствуй синее небо. Забираюсь в бескрайнюю синеву, саматошная земля проносится далеко внизу зелёным ковром, корпус разворачивается в сторону горы Хиджал, что далеко на горизонте. Там, растут нужные травы. Туда и путь.

Долетаю без приключений и начинаю тупо фармить. Полёт, точка на радаре, вираж, снижение, когти хватают растение, работа крыльев и снова высь. Через час сумку отягощает ворох травы.

Приземляюсь на дерево. Вроде безопасно. Скидываю сумку, на свет появляются колбы. Следующие десять минут варю зелья. Дальше качаться на этих ингредиентах не реально. Придется снова в Ульдум. Там, в оазисах у реки более продвинутые травки. Но сначала…

Всё-таки есть преимущества в собственной гильдии. Сейчас, когда они различаются лишь числом участников и количеством достижений, можно расслабиться и пользоваться причитающимися благами. К примеру, гильдийский плащ, что телепортирует в столицу. Рез в несколько часов. И что?

Надел, активировал, хлопнуло, взгляд скользит по внутреннему убранству башни магов. В портальной комнате вокзальная суета. Все куда-то бегут, убывают, прибывают.

Неподалёку от башни, на узенькой улице, мощеной газоном, расположилась алхимическая лавка. Длинноухая эльфийка, за скромную плату, обучила дзен-травничеству. До выхода Дренора качнуть профу выше 600 не получится. Значит, бегать к красотке больше не светит.

Теперь лавка. Здесь царствуют две очаровательные девушки. Закупаюсь колбами, изучаю несколько рецептов. Всё буднично, как поход в булочную, только пахнет высушенными травами и полумрак, что подошел бы бару.

Снова в небо. Позади дворца, островок посреди пруда. На нем площадка с порталом в Ульдум. Переношусь. Спустя несколько минут, с тюками местной зелени, располагаюсь возле реки. Снова зелья. Итог — Алхимия 495. Дальше — никак, без каких-то редких цветов.

Единение с природой. Несколько неудачных скачков, и я в Пандарии. Отсюда по тропинкам и лесочкам добираюсь до поселения. И рад бы птицей, но полёты на этом континенте еще нужно изучить. Для этого, придется добираться до святилища звезд. В другой раз.

В поселении портал в Штормград. Портуюсь. Снова знакомый пруд и опять птицей в высь.

Спустя 5 часов рытья грунта в Ульдуме и сопредельных, начинаю громко ненавидеть Фиалы песков, археологию, алхимию и всё человечество разом. Что делает наш человек, когда ничего не получается и вообще полный трындец? Конечно читает инструкцию или гайды.

Честно скажу, копаться в сайтах с чашечкой горячего и крепкого, это вам не мешки ворочать. Отхлебнув ароматного чаю, закрываю очередную вкладку. Нда… интернет полон копипаста и рерайта. Светлых голов мало, а посещаемый сайт хочется всем веб-владельцам, вот и воруют.

 

 

 

Ответов нет Опубликовано 7 Ноя 2014 в рубрике Хроники Витаморфа

Написать ответ

Ник: (Обязательно)

E-Mail: (Обязательно)

Ваш сайт:

Ответ:

 

Matrix Realm (c) Matrix Team 2004-2009
Сайт посвящен проекту "Matrix Realm", который закрылся 21 января 2009-го года. Проект имел ознакомительные цели и не преследовал коммерческую выгоду.
This website is in no way related to World of Warcraft, Blizzard Entertainment Inc or any of its associates and partners.
Обратная связь - WOWM.RU - Политика конфиденциальности - LEXIUM.RU - Alex Cube - Вверх