7d2d: День 1. С добрым утром

7d2d: День 1. С добрым утром

Современная жизнь характерна двойственностью. С одной стороны, нас уже не чем удивить. Подумаешь, идёт по улице инопланетянин, робот, зомби, мутант. Или вон тот попал в другой мир, в прошлое, в будущее, в иное тело, а игру с полным погружением, в школу волшебников… да мало ли.

Мы легко готовы во все это поверить. Но с другой стороны, конкретно с нами такое не происходит никогда. А если вдруг происходит, даже более банальное, мы удивляемся или возмущается. Это уже по ситуации…

Щеку показывает от мелких камушков и песка, солнце шпарит так, что спина горит огнем…

Так, стоп! Какое солнце? Что я делаю на асфальте голый и откуда жарища. Апрель на дворе. Снег лежит.

Лежал… Стою осматриваюсь. Вокруг лето, пригород. Под ногами двухполосная асфальтовая дорога. Рядом покоцанная иномарка. Неподалеку какая-то заброшенная изба с дырявой крышей. Кругом ни души. Я — голый.

И что я тут делаю? Как попал?? … Во попандос.

Вроде ничего не болит, но слабость вполне конкретная. Вон как шатает.

Первым делом заглядываю в машину.

Пусто. Задняя дверь открыта. Возле багажника валяется рюкзак.

Нужно прикрыться и выходить к людям. Кто бы меня сюда не приволок, он явно это делал без моего согласия. Раздел вон, на дорогу бросил.

То, что это не авария, ясно как день. Слишком я целый для сбитого пешехода.

А что в рюкзаке?

В рюкзаке обнаружилась полуторолитровая бутылка лимонада, чистые трусы, носки, футболка и три консервы с тушёнкой.

Одежду тут же напялил на себя. Не густо, но уже лучше. Рюкзак тоже возьму.

На всякий случай осмотрел и машину. Там нашлась не очень испачканная тряпка. Повязал ее на голову как бандану. А то солнце уже измотали.

И ни одной машины мимо не проехало.

Ладно. Пойду вдоль дороги. Если что, либо тормозну кого, либо рвану в лес. Но сначала гляну домик. Вдруг какие брюки найду. Пусть бы и дырявые. А то в трусах неуютно.

В доме меня ждали два не слишком свежих трупа.

Один валялся сразу за дверью. Второй сидел прислонившись к печи.

Оставаться поблизости расхотелось ещё резче. Вроде и понятно, что умерли эти несчастные не вчера, а как минимум неделю назад, но ну нафиг. Я уже почти решился уйти, но на глаза попался одежный шкаф.

Тихонечко прокравшись мимо покойников, открыл скрипучую дверцу.

Не повезло. Шкаф оказался пустым. Видимо, домом давно не пользовались. Зато разжился небольшой занавеской. Пыльная, но хватило, чтобы повязать вокруг бедер.

Уже выходя услышал позади странный шерох. Обернувшись, увидел то, что заставило бежать без остановки. Я несся по дороге мимо деревьев, мимо столбов, мимо машины, торчащей из кювета.

Остановился лишь когда начал совсем задыхаться. И хотя погони не было, долго опирался по сторонам и все пытался унять чудовищную одышку.

Тот факт, что труп у печки, пытался встать и тянул ко мне свои почерневшие конечности с обрывками гнилой плоти, в голове никак не укладывался. Сразу вспомнил фильмы про зомби.

Отсутствие людей, открытая машина, возле которой очнулся, как бы намекали. Кстати, там в кювете ещё одна валялась. Вдруг в ней кто живой. Или не не совсем мертвый… Нда…

Надо срочно вооружиться. Только это легко сказать.

Пол-часа искал, озираясь и пугаясь собственных шагов, но не нашел ничего, кроме вывороченного тощего деревца. Дубинка вышла так-себе, но все-же лучше, чем голими руками отбиваться.

А теперь осторожно пойду обратно. Надо осмотреть машину.

Ответов нет Опубликовано 12 Апр 2019 в рубрике Блог

Написать ответ

Ник: (Обязательно)

E-Mail: (Обязательно)

Ваш сайт:

Ответ:

 

Matrix Realm (c) Matrix Team 2004-2009
Сайт посвящен проекту "Matrix Realm", который закрылся 21 января 2009-го года. Проект имел ознакомительные цели и не преследовал коммерческую выгоду.
This website is in no way related to World of Warcraft, Blizzard Entertainment Inc or any of its associates and partners.
Обратная связь - WOWM.RU - Политика конфиденциальности - LEXIUM.RU - Alex Cube - Вверх