Ведьмаку заплатите тефтелькой с котлетой…

Ведьмаку заплатите тефтелькой с котлетой…

С тех пор, как отсняли новый сериал про ведьмака, из головы не выходит песня — Ведьмаку заплатите. УжОс до чего она приставучая.

Тем временем этот блог скатывается на дно выгребной ямы, из которой его достать конечно можно, но… Вы пробовали что-нибудь оттуда доставать? Нет? Ну и не надо. Потом руки фиг отмоешь, да и сама вещь уже никогда не будет прежней если она не деньги. Говорят — деньги не пахнут. Кстати, врут.

Так о чём я? Ах о песне в частности и ведьмаке в компе. Все новогодние каникулы думал во что поиграть. В последний день пошёл на Стим и купил игру Ведьмак, он же Гаролд, он же Witcher.

Игрушка хороша уже тем, что не шибко требовательна к железу, что для меня большой плюс, поскольку 4Гб оперативной памяти и 1Гб видюшка, это слёзы и боль. Да и переведена на русский довольно хорошо, что прямо кидается в глаза сразу после запуска.

Сначала седовласый мужик, чьё лицо исчерчено шрамами, а глаза жёлтые и с вертикальными зрачками, дерётся с какой-то стероидно-накачанной зубастой тварью. Он её и по мордасам, и цепью, и даже мечом. Бил-бил. Потом пошёл в подвал, лёг в гроб, накрылся крышкой и себе на грудь песочные часы поставил.

Вот до сих пор не понимаю зачем. Там же нет функции будильника! Лежал бы так. Да и что он на них увидит в темноте? Хотя… Это ж маааааагия, ытить-растудыть.

В общем, полежал, проснулся, вылез, а вместо зубастого чудища рядом с гробом лежит девка-краса, простоволосая и в драном платье. Подходит он такой, руциями своими в рот ей лезет, чтобы значиться клыки там и прочие зубы проверить, а тут раз! Скриммер ытить-растудыть. И вот она игра начинается.

Т.е. это всё призказка была, а сказка вот она дальше.

А дальше говорят что мол ведьмаки то-ли исчезли, то-ли попрятались, то-ли я чего не то услышал. И два ведьмака гонятся за этим, который с зубастой тварью дрался. Гонятся, догоняют.

В следующей сцене он на телеге, его везут. Привозят в замок. Хотя… больше похоже на опустевшие руины. И там он уже в себя приходит и оказывается, что это место где то-ли выращивают, то-ли тренируют ведьмаков. Короче — штаб.

И только он там с местной барышней-магом пообщался, как на замок нападают оборванцы с топорами. И из их криков понятно, что за каждого убитого ведьмака им пообещали дофига заплатить.

Ну видимо и правда дофига, раз они на этих людей-мясорубок попёрли и продолжают переть, хотя вроде и так понятно, что это грязное самоубийство. Ну… в смысле кровь, кишки, фарш.

Короче, тут мне наконец дали поуправлять. И честно скажу… Вот вы в Фалаут, 7D2D, в WoW или в тот же Дум играли? Так вот здесь управление совсем не похоже. Вроде те же WASD, но фиг там был и даже бывал. Нужно мышью выбирать противника, еще переключаться между головой волка и кошки на табло. А потом зелья завезли и стало вообще непонятно.

Ну… это ж ведьмаки, у них там всё не как у людей. Иначе было бы не так интересно.

Собственно, пока я бегал по замку высунув язык и рубился в ни разу не реалистичных боях, поспел ужин. После ужина играть резко расхотелось, зато дошли руки до блога.

Думаю, вернуться к игре всё-таки придётся, не зря же покупал. Но потом. Завтра на работу, впервые в этом году.

Ответов нет Опубликовано 8 Янв 2020 в рубрике Блог

Написать ответ

Ник: (Обязательно)

E-Mail: (Обязательно)

Ваш сайт:

Ответ:

 

Matrix Realm (c) Matrix Team 2004-2009
Сайт посвящен проекту "Matrix Realm", который закрылся 21 января 2009-го года. Проект имел ознакомительные цели и не преследовал коммерческую выгоду.
This website is in no way related to World of Warcraft, Blizzard Entertainment Inc or any of its associates and partners.
Обратная связь - WOWM.RU - Политика конфиденциальности - LEXIUM.RU - Alex Cube - Вверх