#5 Витаморф: Желание исполнено

#5 Витаморф: Желание исполнено

— Желание исполнено в полном объёме! Подписывайте!

Открываю глаза. Фокусирую взгляд. Всё как в тумане. Да что за непруха! Я вообще не пью, но в последнее время просыпаюсь фиг знает где и фиг знает кем довольно часто.

Когда-то давным-давно я выбрал путь метаморфа. Хотелось научиться превращаться во всякое, чтобы стать совершеннее. Ох уж эти детские комплексы. Но с тех пор как выпил Фиал песков (собственного приготовления между-прочим) что-то пошло не так. Да всё пошло не так! Чего мелочиться?

Фиал песков позволяет раз и навсегда научиться превращаться в дракона, который мало того что летает, так ещё и может брать себе седока на спину.

Поднимаю руку перед лицом. Да… я уже точно не эльф.

— Подписывайте!

Перед лицом появилась пожелтевшая бумажка с каким-то текстом и цветное пёрышко с заострённым концом.

— Так! Стоп! Что подписывать! Вы кто вообще!?

— Я курьер компании «Желания на заказ». Мы рады приветствовать нашего ВиП клианта… А теперь, подписывайте!

Присаживаюсь. Оказывается, что лежал я на какой-то жесткой скамейке. Смотрю. Нда… Курьер выглядит… Представьте себе маленькую фею с изящной фигуркой, тонкой талией, в платьице, со стрекозиными крылышками и… с небритой помятой мордой лица. Ангел похмелья, ытить! Голосок такой звонкий, как игла. Пронзает череп острой болью при каждой фразе. Такой (или такому) подпишешь что угодно, лишь бы оно отстало.

— А что за желание хоть исполнено?

— Ваше желание исполнил президент нашей компании! Мистер Грунис! Лично! Цитирую: «Хочу в нормальный, живой мир Варкрафта, без этого дурацкого катаклизма и идиотского оказуаливания». И ещё «Мне надоели все эти превращения и метания из тела в тело». Желание исполнено! Качество гарантировано! Подписывайте!

Пробегаю текст глазами. Ну да. Тут только процитировано желание, есть пара пунктов уточнений, но в целом никаких подвохов не наблюдаю. Даже подпись президента компании присутствует. Что может пойти не так?

Ладно. Каким бы фиговым не был этот новый мир, а всё лучше чем сходить с ума в пустоте много лет, без чувств, света и звука. В конце-концов, если не самоубиваться, то я запросто найду 404 способа снова вернуться «на мою виртуальную радиостанцию».

Подписал, и существо растворилось в воздухе. Уфф… отпустило наконец.

Ай да Грунис, ну и засранец. Но похоже что он услышал мои вопли. Хоть и с запозданием. Ну или просто совпадение. Сколько же лет я провёл в вакууме, если он успел основать компанию и стать крутым боссом? И что за феи похмелья на него работают? Почему не белочки?


Я в… печали. Во-первых я девочка. Опять. И снова гном! И… чернокнижник! Представьте себе малышку с кукольным личиком, двумя симпатичными чёрными пушистыми хвостиками на голове, в зелененькой блузочке и в светлокаричневой юбочке. Так вот, это я.

Вооружён палкой от не совсем ровной швабры. Это именно оружие, а не костыль, так как никаких болей в суставах ног не испытываю. Да и судя по подтянутой нежной коже, возраст у меня довольно юный и неверняка детородный, что добавляет неудобств. С другой стороны, лучше быть молодым и здоровым, чем старым и больным. Чем старой и больной… гномкой.

Видимо история повторяется, ытить-растудыть. В прошлый раз, когда я попал в тело гномки Триши, меня грохнул бес, которого я призывал, чтобы сделать компаньоном. У чернокнижников так положено в этом долбанутом мире. Это ещё хорошо, что демоны здесь не такие как в моём родном. Здесь это просто существа. Это не падшие ангелы из загробного мира. Они довольно сильные, но с ними можно договориться. В этом мире им нужны кровь, подпитка и приключения, а мне, как специалисту в колдовстве — сила и защита. Симбиоз получается. Хотя… делиться кровью с демоном — удовольствие ниже среднего. Вообще, быть чернокнижником — это значит терпеть боль и страдания. Впрочем, тут все так или иначе испытывают то же самое, но разными способами. Мир такой.

Да уж… Защита этой крохе (мне) не помешает. Палкой точно не навоюешь ничего. Ею только полы мыть. Да и то, если найду где, так же куплю насадку, тряпку и ведро. Маленькая уборщица. Легендарный гномопылесос, ытить-растудыть.

В карманах нашелся пергамент, удостоверяющий личность. Знаете как меня теперь зовут? Повестка! Повестка, ытить-растудыть!!! Это ещё хорошо, что на местном языке такого слова нету. Хотя… я в этом не совсем уверен. Но кто же в здравом уме назовёт ребёнка Повесткой? А вот в нездравом… Мало того что гном женского пола, так ещё и идиоты в роду?

Ладно. Хватит ныть. Осматриваюсь. Я явно под землёй… Ага! Да точно. Это станция метро. Тут действительно имеется метро между Стальгорном и Штормградом. Только интересно, на какой я станции. Гномы, не иначе из природной прижимистости, не разместили ни одной таблички с названием. С другой стороны, станций всего две, ошибиться сложно. Да и умеющих читать тут не так много. Я вот умею, что радует.


Я в Стальгорне. Значит надо идти в заброшенный грот. Лучше сразу представиться местному учителю чернокнижников и (возможно) сдохнуть как в прошлый раз, чем тяготиться неопределённостью. В конце-концов, опыт нежизни в пустоте у меня шире чем вселенная. Огромный опыт, короче.

Кто не был в Стальгорне, тому бесполезно объяснять как выглядит этот город. Тут всё из камня, всё монументально. Сам город находится в горе под землёй, но потолки здесь настолько высокие, пространства огромные, а освещение яркое, что даже заядлый клаустрафоб выдохнет и радостно поскачет по этим оживлённым улицам. Кого тут только не встретишь. В основном в городе живут дворфы. Но вот мимо меня на здоровущих тиграх проскакали две прекрасные эльфийки с длиннющими ушами. Я даже пощупал собственные ушки. Они слегка оттопыренные, но для гномов это норма.

Странно. Почему я не эльфийка? Было бы на что полюбоваться в зеркале. А лучше эльфом. Всё-таки, я существо мужского пола. Был. Ытить! Грунис жжот, сволочь. Надо снова осваивать метаморфизм, чтобы сделать себе тело здорового человека. Очень здорового и накачанного!

А ещё в Стальгорне тепло. И это не смотря на вечную зиму снаружи. Всё потому, что сюда выведены геотермальные источники, а в центре города работает мощный сталеплавильный завод. Там реально озеро лавы.

Наверное Стальгорн проектировался как прототип идеального бункера-крепости на случай апокалипсиса. Его фиг найдёшь, фиг захватишь, и тут всегда можно наделать себе оружия, брони, инструментов и есть чем торговать с местными выжившими из радиоактивной пустоши.

Впрочем, никакой радиации нету. Это я один из миров вспомнил, где мне однажды случилось воплотиться. Там был такой песец, что даже вспоминать не хочу. Эти огромные скорпионы мне иногда в кошмарах снятся.

Ладно. Вот он — Заброшенный грот. Тут и пространство поменьше, и потолок хорошо виден, и темновато. Короче, местные задворки. Дно. Тем не менее, здесь есть представительство разбойников, чернокнижников и… рыбаков.

Да! Рыбаки! Именно в Заброшенном гроте единственное подземное озеро с рыбой.

И никто тут никому глотки не режет, карманы не обшаривает, жертвы не приносит. Всё чинно и мирно. А потому, что куда ты потом денешься с подводной лодки, где даже стены имеют уши и глаза?

Вот только не помню где этот чернокнижник. Я сунулся и к разбойникам, и к рыбакам, и только в третьем «здании» обнаружилось искомое. Сразу три чернокнижника. Один учитель, а вот двое остальных видимо просто зашли к нему в гости.

Оказывается меня тут ждали. Оказывается, слухи о моём появлении заинтересовали кого-то там (в этот момент гном, который учитель, показал глазами на каменный потолок). В общем, меня будут учить за скромную плату. А пока я должен пойти туда не знаю куда и принести то не знаю что.


В общем, началась обычная нудная прокачка. Сделай то, убей того, принеси это. Беса меня научили призывать за квест. Выудил я его из «бездны» тупо руками за шею. И никаких попыток меня убить. Он наоборот, радовался как ребёнок. В общем, поладили. У меня теперь верный слуга со встроенным огнемётом. Такие файрболы генерирует, что любой маг обзавидуется.

На третий день я уже умел призывать Демона бездны (он синий и похож на джина) и суккубу (похожую на рогатую фотомодель с очень небритыми ногами с копытами, с крысиным хвостом и плёткой). Оббегал оба континента. Побывал в нескольких подземельях, кишащими мострами. Разжился кинжалом и шикарным платьем.

Тролль-охотник, который ходил с нашей группой, сказал что оно мне идёт. В этом я с ним согласен.

Освоил начертание настолько, что смог создать волшебную книгу. Пока носишь её в руке, она добавляет силу заклинаний и интеллект. А ещё, ею можно бить по голове. Главное потом быстро убежать и, желательно, чтобы не догнали.

Так и хожу: в одной руке книга, в другой кинжал. Как учительница литературы в старших классах. Правда у той вместо кинжала был стилет. Или это указка? А вместо проклятий она бормотала странные слова про прозу, замысел классика и серость, но звучало так же жутко и непонятно.

В бою за меня в основном отдувается бес. Я лишь кидаю два-три проклятия и начинаю вытягивание души, чтобы получить её осколок. Иногда посреди схватки вообще отхожу в сторону, чтобы поесть мясца и запить дынным соком. Бес не в обиде. После боя я лечу его собственной кровью.

Никаких надрезов и боли! Только покалывание, как при электрофорезе. Кровь сама выходит из ладони в виде красного тумана, и устремляется к моему компаньону. А он регенерирует на глазах. Народ это шокирует. Не так сильно, как создание камня душ, когда мне в руку из атакованного монстра летят жуткие размытые силуэты вроде призраков, но близко. После этого со мной прекращают заигрывать и сосредотачиваются на миссии, что радует.

Когда умер первый раз, подумал: ну всё, здравствуй черная пустота. Но нет! Очнулся на кладбище и встретился с целителем душ. Т.е. умереть не дадут. Во всяком случае, не мне.

Хочешь, целитель душ перенесёт мои останки на кладбище и воскресит прямо тут. Но тогда будут побочные эффекты в виде слабости, тошноты, ломоты, головной боли и повреждения всего что было на мне надето. Потом придётся терпеть недомогание минут 15 и чинить снарягу за деньги.

А хочешь, сам иди до тела и воскресай на месте. Там тоже недомогание, но оно легко снимается обычным приёмом пищи и воды.

Так что, зря я гнал на Груниса. Жить можно. При том, жить насыщенно и даже весело.

В первый же день меня приняли в гильдию и дали доступ к гильдийскому хранилищу. Там я разжился сумкой на 16 слотов, классными перчатками… ну и еще кое-какой одёжкой.

Рыбалка здесь знатная. Мусора плавает кучи, а вылавливаются из него настоящие сокровища. То сундук с пряжей и шкурами, то Удавник (это трава, из которой я делаю кой-какие чернила для начертания), то бутылки с вином, которое добавляет выносливости, но не вызывает опьянение.

Вино (ром), кстати, довольно ощутимо повышает живучесть. Всё-таки от монстров мне по голове частенько прилетает так, что я превращаюсь в сгусток боли и лечу в ближайшее препятствие как футбольный мячик.

Единственный минус — меткость. Если цель выше меня на 4-6 уровней, мои проклятия по ней почти всегда мажут. У беса та же проблема. В итоге, справляемся с большим трудом, казалось бы, на ровном месте. Всего-то уровень. Просто цифра, но ограничения налагает приличные.

Уром в гильдии был скандал. Народ срался знатно, со вкусом и на эмоциях. Не знаю из за чего. Мне знакомая рассказывала. Сам я спал как младенец, после ночи поисков Сердцедерева.

Сердцедерево растёт в Ясеневом лесу у эльфов. Когда-то там в бою погибли эльф с эльфийкой, влюблённые друг в друга. Трагедия, если задуматься, а учитывая что эльфы бессмертны (были на тот момент), то и вовсе катастрофа. Война — зло! И вот, на месте их гибели выросло Сердцедерево, как символ их любви.

Я срезал от него ветку. На эту ветку ловил суккубу. Суккуба сотрудничать отказалась. Пришлось убить. Ей это точно пошло на пользу. Как только она поняла, что я сильнее, дело пошло на лад и после нового призыва она была как шолковая. Глазки мне строила, попку оттопыривала, гудями призывно колыхала. Но на меня её шарм действует с точностью до наоборот. Она длинноногая модель, а я… плоская маленькая гномка, тить-растудыть. И вообще, демоны меня не привлекают как… Забей, короче.

Вообще, демонов после смерти можно заново призвать. Умирая в этом мире они просто оказываются в своём. Значит не такой уж он и незагробный. Этот момент нужно крепко обдумать.

Мы везде ходим с бесом. А все эти дополнительные демоны возможно и пригодятся, потом. Но уж больно они ненадёжные. И за каждый призыв требуют осколок души. У меня этих осколков, как у дурака фантиков. В банке штук 600 уже накопилось. Но вот бес их не требует, а они, остальны, корыстные кю! Не люблю их и не использую. Пока. А там посмотрим.

На днях сходил в парикмахерскую. Причёску менять не стал. Только волосы покрасил. Они теперь розовые. В зеркале, из парикмахерского кресла, на меня смотрит большеглазая ми-ми-ми. Ну не модель, но очень миленькая девочка получилась. Раз не могу своим видом отпугнуть, значит замаскируюсь под безопасное и милое существо.

На ордынцев, кстати, почти всегда действует. Они почти не нападают. Умиляются и идут дальше бить морды крутым и сильным. При этом, в бою я даю просраться даже боссам подземелий. При условии, что танк способен удерживать их внимание на себе. Я сильная, но лёгкая. Как ёжик из анекдота.

Но тело надо менять. Уже начинаю путаться в личных местоимениях, а это не к добру.


Вроде на этом пока всё.
Всем хорошего времени суток.
И это… поосторожнее с желаниями. А то мало-ли. Вдруг исполнятся.

Ответов нет Опубликовано 19 Май 2020 в рубрике Хроники Витаморфа

Написать ответ

Ник: (Обязательно)

E-Mail: (Обязательно)

Ваш сайт:

Ответ:

 

Matrix Realm (c) Matrix Team 2004-2009
Сайт посвящен проекту "Matrix Realm", который закрылся 21 января 2009-го года. Проект имел ознакомительные цели и не преследовал коммерческую выгоду.
This website is in no way related to World of Warcraft, Blizzard Entertainment Inc or any of its associates and partners.
Обратная связь - WOWM.RU - Политика конфиденциальности - LEXIUM.RU - Alex Cube - Вверх