#6 Витаморф: МАрЗкая БалеСн

#6 Витаморф: МАрЗкая БалеСн

Лежу. Страдаю. И нет, это не похмелье. Это морская болезнь от слишком насыщенной событиями жизни. Она (жизнь) бьёт разводным ключом не выбирая мест. И это почти не фигура речи.

Была у меня знакомая, на которую нападали бытовые приборы, роботы, собаки, углы тумбочек, трамваи, двери лифта… Короче всё что может и не может нападать и в самый неожиданный момент. Пальцы заклеенные пластырем и синяки, это у неё вообще в порядке вещей. Однажды её даже бабочка укусила. Я всегда считал, что такое невозможно. Но её она реально укусила.

Не знаю что с ней не так. Может проклял кто (что сомнительно, поскольку у проклятий есть время действия, а тут такое сколько она себя помнит), а может встретила Сесиль и загадала ей желание. Нет, Сесиль не коварна. Она даже милая, чуткая, добрая. Вот только всё это не людское. Мне, например, она ни разу зла не сделала, но я ей и желаний не загадывал. Мы просто сидели у костра ночью…

Так, что-то я ударился в воспоминания, а у меня корабль уже причаливает. Надо вставать.

Так о чём я? А. Да. О страдании. Такое ощущение, что мир, в который я попал, противится моему вторжению. Но не глобально, а так, по мелочи. Как бы ворчит слегка. По началу всё шло вообще гладко, а теперь.

Вот например, прибавилось беготни. Это ещё хорошо, что один чернокнижник научил меня как поработить коня скверны. Мне ни учиться не пришлось, ни покупать себе маунта. Удобно. И главное, конь всегда под рукой. Как бес. Раз, и вот он. Едь куда хочешь. И кормить не надо. Он сам кормится где-то в своём параллельном мире. Не знаю кем, но является обычно сытым.

А какой красавец! Из глаз огонь, копыта до… колен (не знаю как это место на лапах называется у лошадей) светятся как раскалённый металл. А в момент его призыва, под конём раскаляется земля. От этого даже мелкие зверьки дохнут. Белки, крысы, даже кролики. Про насекомых вообще молчу.

Так вот, как только я обзавёлся транспортом, сразу начались квесты, где надо бегать туда-сюда. При том, часто, вообще между континентами. Я себя уже чувствую баллистической ракетой класса земля-земля. Многоразовой и многождыбитой.

А ведь между континентами можно путешествовать либо на корабле, либо порталами. Но я не маг. Так что… корабль — мой выбор. И до того докатался, что уже мутит. Плохо мне, в общем.

Но вот он причал. Схожу на пирс. Уфф! Наконец под ногами ничего не качается. Буэээээ.


А ещё, перестал ходить в подземелья. Не то, чтобы не хотел, но всё никак не собирается нормальная группа. То хила нет, то танка, то ДД днём с огнём не найти. Все бегают, сумки всяким набивают, но и только.

На днях добрался аж до Прибамбасска. Пёр туда из Степей, через ущелье Тысячи игл, через высохшее солёное озеро, где обосновались ненормальные любители гонок. Они там носятся на своих болидах и не редко с летальным исходом. Поверхность — то ровная, но не смотря на обилие соли и отсутствие флоры, фауна там кишит. И даже скорпионы размером с крупного телёнка.

Хотя… Может дело в моём росте. Мне всё кажется большущим. Я же по прежнему гномочка. Даже бес почти с меня ростом, а он, между прочим, самый мелкий из типовых демонов, которые служат чернокнижникам.

Ох и настрадался я от этой флоры. А потом добрался до Тернистой долины и страдал от тигров, пантер и каких-то троллей-идиотов. Одичали они там что-ли!?? Говорят они едят гуманоидов и приносят кровавые жертвы.

Но зато — 30-й уровень. Когда пришёл к учителю, тот преподал мне заклинания, среди которых оказались и новые. Одно, Адское пламя, я применил тут же по выходе из трактира Забитый ягнёнок.

Блин. Лучше бы сидел в трактире дальше. Заклинание сжигает всё, что в радиусе пяти метров. Вместе с заклинателем. Т.е., с одной доверчивой глупенькой гномочкой со странным именем Повестка. И сжигает, сволочь, не сразу, а постепенно и больно. Адски больно!

Хорошо что А. — у меня мощная регенерация (хватило бы еды) и Б. — заклинание можно прервать, что я и сделал. В одном из миров мне бы такое пригодилось комаров убивать. Был однажды случай… Хотя нет. Ожоги там не лечились как тут, и в случае смерти я бы умер всерьёз и надолго. Очень.

Зато можно помереть без суицида, если конечно есть мана. А так, тут с этим беда. Просто так к целителю душ не попасть. Это прям ад для местного самурая. А у меня теперь есть пропуск туда в любое время.

Снова корабль. Когда показалась Пиратская бухта (да! я снова туда плыву) сообразил, что у меня зарядился камень, привязанный к таверне в Штормграде. Так какой смысл страдать еще несколько минут, а потом ещё трястись на грифоне, когда можно воспользоваться «гражданским» телепортом? — сказал я себе и врубил камень.

Знаете куда меня телепортировало? Сначала пронзила острейшая боль от макушки до пяток, а потом я помер и оказался на кладбище Пиратской бухты. Живой.

Что!? Это!??? Было!????? @#&$#@!!!!!!!!!!!!!!!

И камень разрядился!

Серьёзно! Корабли тут что-ли прокляты? Я точно умер. Даже успел почуствовать удар головы о доски палубы. И тут же стою среди могилок. Жив и здоров. Разве так вообще бывает???

Т.е. получается, в этом мире возможно запереть тебя посреди бескрайнего океана на каком-нибудь проклятом корабле с кладбищем на борту. Вроде даже фильм такой смотрел в каком-то из миров.

И всё. Топиться бесполезно, Адское пламя и усталость — тоже не спасут. Будешь респаться на том же корабле всякий раз! И камень с порталом в таверну тебе не поможет тоже! Такое, оказывается, тут возможно! Ну… теоретически конечно. Но это напрягает.

Однажды меня поймали и посадили в пещеру. Не в этой жизни, но не суть. Там был огромный кристалл, который непрерывно высасывал из узников ману, не давал использовать магию вообще и наносил мелкий периодический урон, сбивающий любой каст. Но при этом, я был связан по рукам и ногам. Умереть не давали. Там был алхимик с какими-то снадобьями и… палач. Помер чудом. Со мной был инженер, у которого что-то бабахнуло так, что убило его, меня и еще сколько-то окружающих.

Но вы только представьте как это жутко, застрять в таком месте на годы! Да с пытками! И вот я узнаю, что здесь подобное тоже возможно. И может быть, кто-то уже сидит в такой темнице. При том давно!

Да! Теория. Но теория страшная. Страшная и пугающе правдоподобная. Может для того меня через континенты посылали, чтобы однажды я понял и проникся?

Долбаная паранойя.

Спускаюсь из комнаты на первый этаж по деревянным ступенькам трактирной лестницы. В обеденном зале заказываю травяной отвар и сажусь за столик неподалёку от барной стойки. Сейчас утро и народу почти нету. Только что-то ест пухлый бородатый дворф, да какая-то девушка читает свиток за другим столом.

Мне сейчас самое то. Мир, покой, отвар. Надо успокоиться и поправить здоровье, чтобы качаться в удвоенном темпе. Не знаю зачем Грунис заслал меня сюда, под видом исполнения желания. Но лучше на всякий случай вооружиться и подготовиться. Не всё тут так просто, как казалось поначалу.

Ответов нет Опубликовано 22 Май 2020 в рубрике Хроники Витаморфа

Написать ответ

Ник: (Обязательно)

E-Mail: (Обязательно)

Ваш сайт:

Ответ:

 

Matrix Realm (c) Matrix Team 2004-2009
Сайт посвящен проекту "Matrix Realm", который закрылся 21 января 2009-го года. Проект имел ознакомительные цели и не преследовал коммерческую выгоду.
This website is in no way related to World of Warcraft, Blizzard Entertainment Inc or any of its associates and partners.
Обратная связь - WOWM.RU - Политика конфиденциальности - LEXIUM.RU - Alex Cube - Вверх