#8 Витаморф: Охотник

#8 Витаморф: Охотник

Проснулся совсем не там где засыпал. И не друидкой, а охотником, как и загадывал. Ну и правильно. Бриться тут никак, а зубы почистил палочкой от какого-то местного дуба. Зубных щёток в этом мире я пока не видел, но и кариес тут встречается разве что у нежити, да и то не факт.

Хозяйка таверны весь день стоит возле своего заведения. Видимо так положено. Я не местный и не знаю многих тонкостей. Например, зачем эльфийки время от времени слегка подпрыгивают?

Вот и хозаяка тоже сделала прыг-прыг и смотрит на меня, улыбается загадочно. Можно было бы подумать. что это такая форма заигрывания, ведь третий размер при этом так призывно колышется. Но точно нет!

Вообще, девушки довольно странные создания. Тебе может казаться, что своими действиями или видом они намекают на постельный интерес, но всё вовсе не так. Она может хотеть в этот момент просто внимания, тупо делает по привычке или потому что все её подруги так делают, может поправляет таким образом серьгу, бельё или кофту, или кровь разгоняет, или в ресторане давно не была, или просто кран на кухне течёт. Причин может быть масса. Так что не ведись.

Я тоже не ведусь. Но знаете, когда бегал гномочкой, они так часто не подпрыгивали. Серьёзно. Может просто рефлекс какой-то? Или дразнят так. Да ну в пень! Пойду качаться.


Медведь имба только на начальных уровнях. Чем дальше, тем чаще он не держит аггро, или вообще дохнет от дамага. Нужно начинать определяться в какую сторону раскачивать таланы.

Можно вложиться в стрельбу, выживание или звероводство. У каждой ветки талантов свои прелести, но пока в нашем тандеме тащит медведь. Так что, развиваюсь как зверовод. В инстансах с этим будут проблемы. Зато в соло — то что доктор прописал.

Так и бегаем. Главное, не забывать покупать стрелы. Мы не маги (шаманы, присты, локи и прочие). Нам, чтобы лупить в даль, нужны расходники. Много. И в упор стрелять не можем. Такая дурацкая классовая особенность.

Вот казалось бы… но нет. Нельзя и всё. Отпрыгни, стрельни, и снова машешь двуручным топором, если питомец не переагрит на себя.


В эльфийских лесах потрясающий воздух. А вот экология… своеобразная. На каждом шагу тебя норовят съесть обдолбанные мобы. Нормальное животное чует когда нападать не следует. Да и не бродит на одном месте. Обычно оно либо отсыпается, либо нарезает километры по своей территории.

Эти же… Шатаются в радиусе тридцати метров от какой-то одним им ведомой точке, и нападают на всё что оказывается поблизости. Чем больше разница в уровнях, тем этот радиус выше или ниже. Смотря в чью пользу расклад. Но заметить тебя издали и спрятаться — это никак нет. Странная живность, короче. Неправильная. Видимо, и правда что-то не так с экологией в этом мире.

Но зато охотиться одно удовольствие. Можно даже с дороги не сходить. Идёшь и отстреливаешь всё что в соседних кустах бродит. А бродит там просто немеряно дичи.

Как и рыбалка. Рыба кидается на голый крючок. Не иначе как дело в магии. Или рыба тоже… того.

Вот хожу, дышу возухом. Уже дважды отобедал жареным мясом. Мишкам мой, тоже поесть не дурак. Он ест и рыбу, и мясо. Молодец, короче. Еще бы химию пил по приказу, вообще бы цены ему не было.

Не ну а что? Напоил питомца боевыми элексирами и пусть всё за тебя делает. А ты можешь тут же рядом вздремнуть, пока опыт за мобов капает. Эххх…. Ну нет, так нет.

И всё-таки охотником-эльфом, это вам совсем не гномочкой-локом. Тут тебя царапают и кусают только если питомец аггро не держит. Всё остальное время постреливаешь как в тире. Красота.

Вот только причёска моя ужасна настолько, что без содрогания не взглянешь. И бакенбарды уродливые, и вообще волосы зелёные. Нужно в Штормград скататься, в местную парикмахерскую. Там и берут не особо дорого, да и гоблины толк в красоте знают. Надо заняться внешним видом.

Заодно проверю станут ли эльфийки подпрыгивать возле меня чаще. Может сведу с какой-нибудь более близкое знакомство? Хотя… Но в парикмахерскую точно скатаюсь. В другой раз. А пока…

Вон призраки бродят, а у меня на них квест. Значит будем стрелять призраков. Почему бы не пострелять, если хорошие эльф просят?

Ответов нет Опубликовано 29 Май 2020 в рубрике Блог

Написать ответ

Ник: (Обязательно)

E-Mail: (Обязательно)

Ваш сайт:

Ответ:

 

Matrix Realm (c) Matrix Team 2004-2009
Сайт посвящен проекту "Matrix Realm", который закрылся 21 января 2009-го года. Проект имел ознакомительные цели и не преследовал коммерческую выгоду.
This website is in no way related to World of Warcraft, Blizzard Entertainment Inc or any of its associates and partners.
Обратная связь - WOWM.RU - Политика конфиденциальности - LEXIUM.RU - Alex Cube - Вверх