#8 Витаморф: Найти кого-то…

#8 Витаморф: Найти кого-то…

Я встретил её на Тёмных берегах. Бедняжка отбивалась от бешеного медведя. Их, медведей, тут просто как тараканов в солдатской столовой. Если ты не был в армии, то подскажу: очень очень очень много. Кишмя кишат. Шагу не ступить, чтобы либо медведя, либо тигра не съагрить.

И вот она такая красивая лупит заклинаниями, а эта тварь (медведь) когтями её щит полосует. Жрицам вообще сложно жить. Одно дело когда ты в храме на тёплом месте, и совсем другое когда тебя пнули помогать страждущим.

В общем — влюбился. Непруха в том, что она эльфийка-жрец, а я, в данный момент, эльфийка-друид. Короче, быть нам вместе не светит. Ну разве что в другой жизни.

А! Да! Стою, смотрю как бедняжка отбивается, и забыл вообще про то что я тоже могу стать медведем. Превращаюсь и срзу в бой, защищать и спасать.

Эльфиечку зовут Корвид (Corvid). Звучит серьёзно. Почти как COVID-19 (особое проклятие, про которое предупреждали какие-то пророки в каком-то из миров). Теперь бегаем вместе. Я перекачался в танка, она — хил. Мы идеальная пара (если бы не мои проблемы с полом).


Задали нам однажды квест, навестить смотрителя кладбища. Хотя… какой он смотритель? Так… сторож престарелый. Жители Сумеречного леса подозревали, что когда на кладбище начались проблемы, дедка схарчили восставшие покойники. Ну и послали нас с инспекцией.

А что? Нас не жалко, мы тут проездом.

Пришли мы, а там за оградой кипит нЕжизнь. Нежить бегает, прыгает, что-то жрёт… В общем, нормальная деятельность населения небольшого современного города, который, как известно, никогда не спит.

Двинулись мы к хозяйственным… сараям. Постройками это убожество назвать язык не повернётся. По дороге нас пытались съесть то гигантские пауки, то вурдалак, то волки. Добираемся, а возле сараев стоит трёхрукий, вооружённый, трехметровый покойник с болтающимися кишками (явно сшитый из нескольких трупов). Очень сильный! Мы даже не можем рассмотреть его уровень. Да ещё и элитный. Короче, верная лютая смерть двух симпатичных эльфиек.

И как войти в местный «офис» смотрителя, когда рядом с ним такая дядя шастает?

План я придумал быстро. Я вообще очень умный. Перекидываюсь в кошку (теперь я и так умею) и маячу возле покойника. Тот за мной бросается, а Корвид (моя спутница) пытается найти деда и распросить что да как. На всё про всё у неё секунд сорок. Потом, когда покойник возвращается и бежит уже за ней, я несусь сараям, говорю со сторожем, догоняю и отвлекаю монстра на себя, чтобы Корвид успела убежать к реке, где зона комфорта мертвецов явно заканчивается.

Сказано-сделано. Первая фаза прошла без проблем. Покойник увязался за мной. Хорошо, что пантеры так быстро бегают. Я ели ели успевал. Он даже попал по мне своим огромным серпом (ох и кровищи было). Затем монстр развернулся и рванул обратно. Пришлось уже мне его догонять и рычать как можно громче.

Сработало, он снова бежит за мной.

Короче, сорок секунд я этого зомби лоскутного всячески отвлекал от сараев, пока не услышал от Корвид, что задание выполнено и она готова взять покойника на себя. Бегу, говорю со сторожем. Отвлекаю покойника на себя, увожу от сараев, затем он теряет меня из виду, бежит обратно и по дороге хватает мою эльфиечку и просто разрывает пополам.

Она перепутала направления и вместо того, чтобы бежать к реке, побежала туда же куда и я. Т.е. по тому маршруту, по которому чудовище возвращалось к сараям.

Печаль. Но знаете кто лучше всех в этом мире умеет воскрешать? Друиды! Мы можем это делать даже в бою, если имеются нужные реагенты. А уж вне боя это вообще раз плюнуть. Была бы манна. А манны у меня как у дурака камушков.

Девушку воскресил, свои и её раны залечил. А потом устроил разбор полётов. Ладно тут был один монстр. А если бы это был инстанс и она притащила их целую пачку? Впрочем, не могу на неё злиться, да и не на что. План, если честно, был такой-себе. Но сработал! Квест мы сделали.

Уже после мы громили кладбище так, что памятники на могилках подпрыгивали. Нашли огромный подземный склеп (наверное он тянется под всем кладбищем), нашли жилище некроманта, который, судя по всему, это кладбище и поднял. Мы его даже пристукнули, хотя был он очень сильным. Ошиблись. Нам задали принести голову какого-то там… не помню имя. Мы подумали, что этот некромант и есть наш пациент.

Но нет. Оказалось, что нужна была голова какого-то мощного скелета. Кому-то он успел сильно насолить ещё при жизни.

Ну не паспорт же у него спрашивать было? Тем более, он элитный и враждебный.

В общем, в подробности не вдавался. Просто пришлось возвращаться и добывать этот череп.


Моя жрица помешана на травах. Она постоянно выучивает какие-то новые зелья и потому, куда мы не пойдём, она везде ищет травки. Это мило конечно, но…

Вот представь, едете вы на своих ездовых тиграх. Ты ей: Прекрасная погода сегодня, не так ли? Поворачиваешь голову, а эльфийки уже и след простыл. И тут же из каких то кустов слышится грозное рычание и испуганный крик. Бежишь туда, спасешь.

Или идёте вы куда-нибудь, и тут она с криком «Травка» несётся совсем не по запланированному маршруту. При том, на неё тут же агрятся какие-нибудь когтисто-зубастые ужастики. Много. И приходится их всех забирать на себя.

Ну как дитё малое… Люблю её)

Лечит, кстати, здорово… пока мана не заканчивается. Вот когда заканчивается, тогда в ход идёт всё что только можно: от ею сваренных зелий до особого друидского пояса и собственной исцеляющей магии. А так-то мы вдвоём почти неубиваемые. С ней этот мир стал… классным что ли?

И ещё момент. Я уже давно не просыпаюсь в других своих инкарнациях. Наверное это что-то значит.

 

Ответов нет Опубликовано 9 Июн 2020 в рубрике Блог

Написать ответ

Ник: (Обязательно)

E-Mail: (Обязательно)

Ваш сайт:

Ответ:

 

Matrix Realm (c) Matrix Team 2004-2009
Сайт посвящен проекту "Matrix Realm", который закрылся 21 января 2009-го года. Проект имел ознакомительные цели и не преследовал коммерческую выгоду.
This website is in no way related to World of Warcraft, Blizzard Entertainment Inc or any of its associates and partners.
Обратная связь - WOWM.RU - Политика конфиденциальности - LEXIUM.RU - Alex Cube - Вверх