Побалуюсь и брошу?

Побалуюсь и брошу?

Самоуверенность — опасная вещица. Часто приходится слышать: потом брошу, потом наверстаю и тому подобное. Обычно так говорят, когда хотят начать делать нечто, способное ввергнуть в зависимость и когда тратят время на это, а не на что-то более важное на данный момент.

Я тоже считал, что игра в Мир Варкрафта — это просто способ снять стресс после работы, бюджетно развлечься или пообщаться без последствий.

Играл более пяти лет и вот в начале года очередной раз бросил. Скоро уже 3 месяца, как не играю.

Знаю людей, которые расстаются с он-лайн играми почти без последствий, но так бывает не всегда. Я — яркий пример.

Первое время очень тянуло оплатить аккаунт и вновь побродить по солнечному ЛокМодану или поохотиться в мрачных Трисфальских лесах. Но удержался и, как и ожидал, желание играть пропало.

Увы пропало не на долго. Примерно месяца через полтора началось форменное безобразие.

Гуляю с собакой, смотрю на небо, а там луна. И стразу представляется Ярмарка Новолуния.

Иду по утреннему снегу и вижу Стальгорн.

Кто-то включил песню Тайгер Айз, а я сразу вспоминаю чей-то самодельный ролик, в котором прист-нежить отжигает на PvP.

И так целыми днями, на фоне полного здоровья, вдруг всплывают подобные «весточки из WoW». И сразу безумно тянет залогиниться в игре.

Пара слов о зависимостях

Господа! Если кто думает, что начав курить, употреблять алкоголь или, не дай Бог, какую-нибудь другую химию, потом бросит — не обольщайтесь. Сил «бросить потом» хватит у сравнительно небольшого процента. Это вам не игрушки компьютерные. Тут процессы еще более глубокие. Да и те, кто бросит, все-равно время от времени будут испытывать ТАКУЮ тягу, что понадобится ОГРОМНАЯ сила воли и четкое понимание (а в такие моменты оно пропадает, кстати) того, почему вы отказались от убивающей вас привычки.

Так что «завязать» — мало. Очень мало, если честно. Нужно готовиться к тому, что зависимость теперь будет преследовать всю оставшуюся жизнь.

Может вам повезет и особенности психики в купе с генетикой позволят справиться. Но всерьез рассчитывать на везение, когда на карту поставлена жизнь… При том именно жизнь, а не шанс быстро умереть. Жизнь, со всеми возможными последствиями.

Я сдаюсь

После того, как «завязал» с Миром Варкрафта, специально не начинал играть ни во что подобное. Игры, которые можно пройти, могли бы стать не плохим выходом, но, как показала практика, они не помогают, а влипать в Линейку или какой-нибудь Пёрфект Ворлд, означает менять шило на мыло.

Единственный вариант, который вижу в моем случае, это поставить самому себе ограничение игры по времени (с помощью функции родительского контроля) и посмотреть, поможет-ли это.

Один добрый человек прислал свиток воскрешения. Если за 7 дней не сниму ограничение (один час в день), то можно будет проплатить еще 30.

 

Ответов нет Опубликовано 3 Май 2012 в рубрике Блог

Написать ответ

Ник: (Обязательно)

E-Mail: (Обязательно)

Ваш сайт:

Ответ:

 

Matrix Realm (c) Matrix Team 2004-2009
Сайт посвящен проекту "Matrix Realm", который закрылся 21 января 2009-го года. Проект имел ознакомительные цели и не преследовал коммерческую выгоду.
This website is in no way related to World of Warcraft, Blizzard Entertainment Inc or any of its associates and partners.
Обратная связь - WOWM.RU - Политика конфиденциальности - LEXIUM.RU - Alex Cube - Вверх