Отчет о реанимации Matrix Realm’a

Отчет о реанимации Matrix Realm’a

В целом, все прошло успешно:

  • Персонажи — живы
  • Их вещи (большей частью) — целы
  • Игровой мир (при беглом осмотре) — почти тот-же, что и был

Персонажи с русскоязычными никами при первом входе выкидываются из игры, при втором им предлагают заново ввести имя и определиться с его склонениями. После этого всё отлично.

С русскими никами небольшая проблема

Нового персонажа можно создать только с кириллическим ником, но старые, чьи имена писались латиницей, заходят без проблем.

Всё отлично

Однодневные квесты, почта, аукционы, которые брались 4 года назад, естественно, сбросились.

Правда замечены и «косяки».

Так метро, между Штормвиндом и Айронфорджем, не работает. Нашел там всего один вагон, который, постояв немного, укатил в стену слева. Зато, корабли — ходят исправно, «такси» — развозит, порталы — работают.

Некоторые спеллы тоже покоцаны. Например маговский блинк не переносит вперед. Думаю, если покопать, то найдутся и другие.

Вещи, как уже упоминал, не все сохранились. Новогодние костюмы — пропали. Как видите на рисунке, снегурочка (персонаж, созданный для ивента), оказалась в одном купальнике. Это она еще приоделась делая квесты.

Некоторые вещи пропали

Кстати, квесты — все на английском.

Общее впечатление… мне понравилось. Всё тихо, спокойно, никаких разрушений, вызванных катаклизмом, никакого Короля Лича, никаких панд. Моя любимая длинная пристань в Аубердине, стоит целёхонька. Одним словом — здорово. Даже чуть не сорвался и не начал играть.

Длинная пристань в Аубердине

Немного развлекся, превращаясь в разных НПЦ, бегая, со скоростью самолёта, набивая сумки раритетами… GM’овские фишечки, это прекрасно…, но только тогда, когда на сервере постоянно играет человек 500, которые ради небольших преимуществ или редкого предмета, готовы фармить неделями.

Превращаться, это забавно

А так, полетал на фениксе и вышел. Всё. Эксперимент окончен.

PS Умей я делать хотя-бы треть того, что провернул в этот раз, 4 года назад, сервер был бы спасён. Ничего сверхъестественного или того, что можно было спросить у Хавчика, не потребовалось. Это заставляет задуматься…

6 комментариев Опубликовано 12 Янв 2013 в рубрике Блог

Написать ответ

Ник: (Обязательно)

E-Mail: (Обязательно)

Ваш сайт:

Ответ:

 

Matrix Realm (c) Matrix Team 2004-2009
Сайт посвящен проекту "Matrix Realm", который закрылся 21 января 2009-го года. Проект имел ознакомительные цели и не преследовал коммерческую выгоду.
This website is in no way related to World of Warcraft, Blizzard Entertainment Inc or any of its associates and partners.
Обратная связь - WOWM.RU - Политика конфиденциальности - LEXIUM.RU - Alex Cube - Вверх