Ни разу не было и вот опять

Ни разу не было и вот опять

Проснулся, а кругом темень такая, что хоть глаз выколи. Ну хорошо. Просто перевернусь на другой бок и продолжу спать — подумал я. И… не смог перевернуться. Попробовал поднять руки, а их нет. Моргнуть? Нечем! Ничего нет. Ничего не чувствую. Вроде бы нужно паниковать, но и панику сюда не завезли.

Хотя нет. Есть одно ощущение. Чувствую, что меня в этой темноте куда-то медленно несёт. Как по течению. Ногами вперёд.

Темно как в гузле у кого?

Лежу. Жду что будет дальше. Вот меня поволокло налево, потом обратно, уже головою вперёд и вверх. После — вправо. Через некоторое время убедился, что катаюсь по кругу в пустоте, где темно и ничего нет.

Честно пробовал кричать. Дело оказалось бесполезным чуть меньше чем полностью. А потому, что нечем кричать. Даже напрячься нечем. Только монотонное движение. В темноте. В тишине.

Начал пытаться управлять полётом, силой мысли. Не знаю на сколько часов меня хватило. Но и тут облом. Или нужны века тренировок?

Вот! Ну хоть паника появилась, и то хлеб. Как представил, что буду вечность на этой карусельке кататься, так прям проняло. Ну уж на фиг!


Следующие несколько часов (дней?, лет?) упражнялся в телепатии. Представил, что я радиопередатчик и начал рассылать сигналы SOS, Алло, помогите, я тут, эй. Ну и т.д., и т.п.

Ну а что ещё тут делать?

Я даже проснуться пытался. Не верил, что всё это взаправду. Потом поверил. Подъехало отчаяние. Я бесился (насколько это возможно, когда беситься нечем), я пытался забыться или уснуть. Наконец, смирился. Но надо что-то делать дальше. А что?


Грунис! Может попробовать наладить связь с Грунисом? И снова я радиопередатчик. И снова трансирую. Ну… хоть занял себя.

Грунис не отозвался. Ну и ладно.

Так! Стоп. А давай буду транслировать песни. Я — диджей. Сегодня у нас хорошая погода. А что? Дождя нет, камни с неба не падают, ветерок арматуру не колышет. Значит хорошая. Для наших слушателей передаём песню — из игры Red Alert — «Наш Советский Союз Покарает».

Темно как в гузле у кого?

Хорошая песня. Бодрая-такая. Я их много помню. При том некоторые даже почти полностью.

Как диджей я крут. За несколько месяцев работы моей радиостанции, ни одной жалобы. Это можно считать достижением. Мы в топе. Мы лучшая радиостанция в этой дыре!

Так. Чего у нас ещё не было? Подкасты были. Интервью со мной? Да много раз. Фестиваль, марафон, новости, обзор экономической и политической ситуации.

Точно! Профилактики не было. Сегодня закрываем эфир на один час (или как пойдёт) и будем проверять оборудование. Тестировать! Тестирование — это же прекрасно. Потом сообщу слушателям о результатах.

Какие тесты запустить? Ну для начала пинг. Я транслирую «пинг», а мне возвращается «понг». Очень весело. И главное, все пакеты возвращаются. Отличная связь!

Теперь коды. Нет! Чит-коды к играм! Точно!

Транслируем: IDDQD. Транслируется нормально.

Транслируем: IDKFA. Тоже всё ок.

Что-то ни одного кода вспомнить не могу. Были какие-то… Там стрелки на геймпаде и кнопка А, кажется? Не помню.

Хм… А! Вот. Транслирую: «.save».

Или например, транслирую: «.start». С помощью этой команды мы выбирались из текстур и…


Холод. Свет! Кругом снег! Открываю глаза. Деревья. Серое небо.

Чувствую порывы ветра на лице. У меня есть лицо! Я могу посмотреть по сторонам. Ай! Глазам больно. Снег искрится, хотя вроде бы сумерки.

Это рассвет или закат?

Ой. А я в сугробе. Начинаю шевелиться. Больно! В глазах темнеет. Всё расплывается…

 

 

 

Ответов нет Опубликовано 21 Апр 2020 в рубрике Хроники Витаморфа

Написать ответ

Ник: (Обязательно)

E-Mail: (Обязательно)

Ваш сайт:

Ответ:

 

Matrix Realm (c) Matrix Team 2004-2009
Сайт посвящен проекту "Matrix Realm", который закрылся 21 января 2009-го года. Проект имел ознакомительные цели и не преследовал коммерческую выгоду.
This website is in no way related to World of Warcraft, Blizzard Entertainment Inc or any of its associates and partners.
Обратная связь - WOWM.RU - Политика конфиденциальности - LEXIUM.RU - Alex Cube - Вверх