#1 Витаморф: пляжный забег

#1 Витаморф: пляжный забег

… она подходит ко мне, её нежные руки нежно обхватывают, а прекрасное личико утыкается мне в груздь. И говорит она так нежно, так трогательно: Помогите. Редкий синий титан. Семь звёзд. Восемь часов. Осталось 650к! Поймала Могильщика. Кого качать, его или Француза? Приглашаем в альянс на ПМЖ. С вас шесть команд от четырёх тысяч. Бьём титана, на войне сливаем все тапки. Кто будет пропускать, того КИКНЕМ!

Это «КИКНЕМ» она проорала мне прямо в ухо, от чего я вздрогнул и… проснулся.

Глаза открыл с трудом. Кругом начинающиеся сумерки. На небе звёзды и здоровенная луна. Я лежу на каком-то пляже весь в мокром песке. Тихо, только слышен шелест набегающей волны, какие-то кузнечики далеко на берегу и где-то квакают жабки. Или лягушки?

А чего я мокрый такой?

Поворачиваюсь. Мать-мать-мать-мать! А что так всё затекло? Где я?

Так, стоп! Я же был в черной пустоте без тела — без дела. Сходил себе с ума (если он у меня был), изображал из себя радиодиджея. Я даже уснуть не мог.

Погоди-погоди… ЧТО! ОПЯТЬ!!??

Если бы мог, вскочил-бы, но ноги подвели и я повалился в песок. Сердце забилось о грудную клетку. Я что? Снова Триша??

Сидеть! Успокоиться!

Знаете от чего в критических ситуациях самая большая смертность? От паники! Эта зараза убивает вернее чем огонь, вода, взрыв на химическом производстве и падение самолёта. Это если верить статистике. И я ей таки-верю. Поэтому паники боюсь до усрачки. Остальное не так опасно.

Дышать! Глубже! Ещё глубже!

Успокоился? Идём дальше.

Так, я точно не гномка и точно не девочка. Это хорошо. Это уже отличная новость.

Я жив! Снова. Ну ок.

Ого. Да я накачан! И волосы длинные! И никаких залысин!!! Вот свезло так свезло.

Зрение — отличное! А судя по остсутствию в небе солнца, оно ещё и ночное.

Я мокрый, но мне не холодно. Так, прохладно слегка, но не более.

Ран нет. Царапин — нет! Переломов — тоже нет. Руки-ноги на месте. Глаза в полном комплекте.

Уши… Хм… Уши длинные как у зайца, но заострённые. Это что же?… Это я эльф что-ли? А какой? А в каком мире? Ладно, этот вопрос выясним чуть позже.

Я прошёлся по пляжу вдоль кромки прибоя. Но остановился увидев огромное нечто на восьми ножках. Это краб! Размером с собаку! А клешни огромные!

На всякий случай отошёл к скалам. Нужно сделать ревизию запасов. Что у меня при себе?


Сумка. В ней 16 ячеек. В одной лежит камушек с какой-то руной на боку. Вытаскиваю его из ячейки и он становится размером с кулак. Пространственная магия! Здорово! Вглядываюсь в руну на камне, и в голове проступает надпись, «Камень возвращения».

Хм… Хм-хм-хм! Отлично! Теперь я точно знаю в какой мир меня занесло. Я тут уже бывал когда-то.

Теперь по одежде. Одежда — г… так-себе.

  • «Рубашка пешего разбойника». Коричневая. Без рукавов Материал похож на лён. Футболка-футболкой. Никаких статов. Чисто прикрыть тело.
  • «Штаны пешего разбойника». Ткань. Броня — 2 единицы.
  • «Ботинки пешего разбойника». Вообще без статов. Больше похожи на носки. На мокрые, как и всё остальное. Только сумка внутри сухая.

В общем, шмот отстойный. Считай что я голый.

Оружие.

Лёгкий метательный нож. Урон 1-3. Попробовал метнуть. Пока шёл подобрать, ножик появился в руке. Я даже вздрогнул от неожиданности. Отлично! Ножик волшебный, но вот урон… Урон никакой.

У пояса парят два кинжала. Именно парят. Они никак не привязаны, ни к чему не подвешены. Просто висят как будто в подпространстве. Схватить за лезвие невозможно. А вот за рукоятки — запросто. Хвать — и в руках холодок металла.

Смотрим. Называются «Иссечённый кинжал». Урон 1-2.

Пробовал выронить на песок, так не долетели и тут же обнаружились у пояса. Интересно, это кинжалы волшебные, или у меня организм модифицирован для их ношения? Ведь если захочу заменить, придется клепать сбрую и ножны, таскать это всё. Так, стоп! Подумаем об этом потом. Пока анализируем дальше.

Кинжалы слабые. Такими никого не убить. Печаль…


Теперь вглядимся в себя.

Лучше бы не смотрел(( Да, я эльф. При том ночной. Потому и хорошо вижу. А ещё умею сливаться с тенями. Удобно, чтобы прятаться.

Это были хорошие новости. Теперь плохие.

1-й уровень!!!

Класс — разбойник!!!((((((

Я никогда толком не играл за этот класс. Меня бесит его механника. Эти комбо-очки, энергия и куча добивок. А ещё… Ладно. Спокойно. Не паниковать!!!

Карта! Да, у меня тут встроенный GPS. Где я? Явно это не начальная локация для ночных эльфов. Тааак. Дуротар.

Дуротар!!!???? Что я делаю на первом уровне на землях орды? Это кто такой умный? Как мог ночной эльф первого уровня оказаться здесь! Это же через весь континент нужно пройти насквозь с запада на восток. При том, по локациям где схарчат одним кусем.

Это точно нереально.

Я вернулся к тому месту, с которого начал. Вгляделся в крабов. Их тут примерно пять ползает. Четвёртый уровень. М-да…

Нет, ну если как следует вооружиться, то вполне можно завалить. Но не с игрушечными кинжалами. И что делать?

Пойду от воды в степь.

Степь

Степь не порадовала. Сначала я за километр обходил какого-то тролля. Его уровень оказался настолько высоким, что отображался в виде пиктограммы с черепом.

Мобы, как на зло, от пятого уровня. Т.е. не вариант.

Вернулся на пляж.

Заплыв

Захожу в воду. Судя по знакомым очертаниям на карте, где-то неподалёку имеется бухта. Кажется там живут нейтральные гоблиы и оттуда ходят корабли. Может получится выбраться.

Плыву. Луна, звёзды, плеск воды. Романтика… могла бы быть. Но… нет.

Сначала вдоль моего скалистого берега, затем поплыл к противоположному. Вода тёплая, усталости нет. От чего бы  не поплавать?

Вдали увидел акулу. Уровень — череп. Сворачиваем всторону.

До бухты добрался без приключений. Только подустал слегка.

Ба! Да это же Кабестан! Пристань и несколько домиков. Населен гоблинами, но есть парочка представителей других рас.

Первым делом зашёл в таверну. Поговорил с владельцем, он привязал камень возвращений к этому месту. Но есть/спать — это с деньгами. Так что иду гулять.

Гоблины не спят не смотря на ночь. Из разговоров, кроме «Привета» ничего толком не выспросить.

Отметился у погонщика грифонов. Денег у меня нет, но в следующий раз смогу сюда прилететь. Тут идиотская система. Пока не отметишься, грифон на эту станцию не прилетит хоть тресни. Отсюда улететь тоже не могу. Жалко. Но ладно.

Заглянул в местный банк. Ячеек много, все пустые. С одной стороны логично. Откуда у эльфа первого уровня деньги и ценности. Но с другой, тот кто надо мной так весело пошутил, мог бы и позаботиться.

Тут тоже есть степь. Пошёл посмотреть что там да как. Нужно как-то добыть денег, иначе ни вооружиться, ни поесть. Лучше бы  не ходил. Уровень у мобов — череп.

Погоди! Но тут же есть корабль. Не помню куда он везёт, но во-первых, это бесплатно, а во-вторых, может оттуда получится выбраться в нужное место?

Дождался. Сел. Приплыл в Пиратскую бухту, что на другом континенте (Восточные королевства).

На пристани увидел крысу. Метнул кинжал. Получил 66 очков опыта. Всё. Больше крыс не обнаружилось, как не искал. А мог бы прокачаться, но… увы.

Без денег в Пиратской бухте делать нечего. Выйти за её пределы нечего и думать. Мобы вокруг такие, что… Да они тут везде такие.

Возвращение в начальную точку

Плыву обратно. На корабле вернулся в Кабестан и вот плыву к крабам, избегая акул.

Доплыл. Вот знакомый песочек. Вот крабища четвёртого уровня. Ну… была-небыла! Метаю ножичек в одного.

…!!!! Как же шустро он бегает! Какие клешни! Как больно-то!!! Бью эту громаду кинжалами и так и этак, промахиваюсь, а полоска жизни всё меньше, меньше, меньше и…

Нет, на этот раз не чернота, а черно-белое подпространство. Передо мной дух с крыльями. Я на кладбище среди могилок.

Дух предлагает самому найти моё тело и воскресить вот прямо тут на погосте.

Что делать? Соглашаюсь.

Воскресаю, иду в степь. Слышу шаги за спиной. Меня догоняет орк! Здоровый-такой! С топором. Ой, мама!!!!

Фуф… На этот раз успел убежать. Осматриваюсь. Степь. Кругом ходят кабаны — размером с… откормленных домашних свиней и скорпионы, которые тоже размером с кабана. Страшно, блин! И уровень у них пятый.

Не буду рассказывать как я долго шарахался по степи, вышел к пляжу вернулся… Главное,  я нашёл человеческую крепость. Стены разрушены, ворота выломаны, внутри развалины и руины. Но тут есть люди! В доспехах.

Люди… Это корм для ордынского молодняка. Знаю я такие места. Люди тут неразумны. Ходят туда-сюда. Уровень не выше седьмого. Время от времени их будут приходить и убивать, ради тренировки. Затем они возродятся, чтобы потом их опять убивали. Это какая-то магия. Как по мне — изощренное издевательство.

Жалко их, но помочь не могу. Мне бы кто помог!

Облазил все руины. Нашёл два сундука. Обыскал.

Ура! Во-первых, в одном нашлись «Обгоревшие кожаные брюки».

  • Материал — кожа.
  • Броня — 48.
  • Статы — +1 к ловкости.

Еще, попались «Наручи подмастерья».

  • Материал — такань.
  • Броня — 7.

Слабенько, но это плюс к обороне, что радует.

Еще попался всякий мусор на продажу и 78 медных монет.

Облазил все руины снова. Увы, больше ничего не нашёл. Добрался до берега.

Попробовал убить скорпиона. Ну, я же теперь в новых штанах и наручах.

Снова дух предлагает воскресить меня прямо на кладбище. Снова соглашаюсь. Снова за мной гонится орк с топором.

Снова… Нет. На этот раз убежать не удалось. Этот гад накинул на меня сеть и зарубил. Караулил он там с прошлого раза что-ли??

Опять кладбище. О! Я тут не один! Тут кроме духа-воскресителя бродят духи воинов прошлого. Орки, тролли низкого уровня. Видимо тоже пытались бить скорпионов или кабанов. Но эти от 7-го уровня все. Даже среди них я слабак.

Подхожу к духу-воскресителю. Говорю. Воскресаю. Убегаю от орка с топором. Он выглядит удивлённым. Видимо успел меня запомнить с прошлого раза.

Да ну… Надоело. И тут я вспомнил про камень возвращения.

Я в Кабестане. В таверне. Продаю собранный хлам. Теперь у меня 5 серебряных и 86 медных монет.

Ура! Я богат.


Вокруг причала обнаруживаю обломки кораблекрушения. Насколько помню, из них можно выловить что-нибудь полезное.

А это идея! Иду к рыбаку — покупаю удочку. Но… пользоваться ею не могу. Долбаный мир магии! Чтобы пользоваться некоторыми вещами, тебя должны посвятить. Только так. Этим они регулируют количество мастеров в профессиях. Ну, чтобы цены были ровными.

Это как в средние века делали гильдии и цеха. Только там ходили патрули и смотрели, чтобы ткачи, например, не работали ночами, и оборудование чтобы было похожим, иначе будет конкурентное преимущество.

Несогласным сжигали мастерские.

Здесь же ты просто не сможешь воспользоваться элементарным инструментом. Например, дурацкой удочкой. Она просто выпадает из рук при любом движении, и оказывается в ячейке сумки. Вот так.

Товар качественный, а что пользоваться не можешь, так всё правильно. Не положено тебе.

Мне нужен учитель рыбалки! Но в Кабестане его нет. Значит — плывём в Пиратскую бухту. Очень надеюсь, что там такой учитель есть, иначе мне… не будем о грустном.

А вот и корабль. Загружаюсь. Скоро отплытие.


Да… Я нашёл учителя в Пиратской бухте. Знаете что он мне сказал?

Иди, — говорит, — и пока не докачаешься до 5 уровня назад не приходи. Это непреложное правило рыбаков. Никакого обучения до пятого уровня.

Сказал — как отрезал. Ууууу! Дурацкие правила.

И что мне теперь делать? Прокачаться я не могу. Тем более до 5 уровня. Мне до второго-то не удалось. Хотя я исправно убивал всяких змей и кроликов 1-го уровня. А тут — пятый! Пятый! Карл!!!

В общем, пошёл в местную таверну, пристроился в уголочке и уснул. День (точнее ночь) был тяжёлым. Утром подумаем как дальше жить. На свежую голову.

Ответов нет Опубликовано 2 Май 2020 в рубрике Хроники Витаморфа

Написать ответ

Ник: (Обязательно)

E-Mail: (Обязательно)

Ваш сайт:

Ответ:

 

Matrix Realm (c) Matrix Team 2004-2009
Сайт посвящен проекту "Matrix Realm", который закрылся 21 января 2009-го года. Проект имел ознакомительные цели и не преследовал коммерческую выгоду.
This website is in no way related to World of Warcraft, Blizzard Entertainment Inc or any of its associates and partners.
Обратная связь - WOWM.RU - Политика конфиденциальности - LEXIUM.RU - Alex Cube - Вверх