#2 Витаморф: выход из тупика

#2 Витаморф: выход из тупика

Проснулся бодрым и жизнерадостным. Позавтракал сырой скумбрией, которую нашёл в ящике на побережья Дуротара накануне.

Нужно подбить бюджет и решить что делать дальше.

Мне точно надо добить 5-й уровень. В идеале сразу перейти на максимальный, но кто ж мне даст?

Как это сделать?

1. Можно бить крыс. Изредка они появляются на причале. Может раз в час, а может раз в день. Это безумно долго и в лучшем случае поможет выйти на 3-й уровень. Но зато, потом можно будет попробовать бить крабов.

2. Можно попробовать добраться до эльфов и войти в локацию, где я смогу прокачаться с моим первым уровнем.

Но как это сделать?

Пройти сквозь континент нереально. Ну если только умирать на каждом шагу, а воскресать на два шага дальше. Это выйдет ну очень долго и больно.

Можно попробовать обплыть континент с севера или с юга. Но это ещё дольше, да и не факт что в прибрежных водах я буду мереть реже.

3. Вломиться в начальную локацию орды. Там на входе высокоуровневые охранники, которые не дадут ни шанса. Но можно опять-таки, пойти «путём мёртвых». Т.е. каждый раз воскресать на пару шагов ближе к цели.

Больно. Страшно, но, есть шанс что однажды я попаду в зону действия тамошнего кладбища и тогда дело почти в шляпе. А уж выйти оттуда можно будет камнем возвращения.

4. А если умереть, войти духом в начальную локацию орды и найти тамошнее кладбище и его духа?

Вот с этого варианта и начну!


Когда покидал пиратскую бухту, на небо набежали тучи и полил дождь. Палуба намокла, доски скользкие. Всю дорогу до Кабестана просидел в каюте.

Удобно. Эти корабли ходят чаще автобуса. Народу никого. Вообще никого!

Такие суда явно порождение магического мира. Межконтинентальные корабли-беспилотники: экипажа не имеют, расстояние преодолевают безумно быстро. Начинаю подозревать что отойдя от берега они разворачивают какой-то портал, ну или используют магический аналог генератора червоточены.

Был бы магом, возможно занялся бы изучением этого вопроса, ну а пока просто пошёл прицениваться. Оказалось, что приличные кинжалы у местных торговцев стоят от 27 серебряных монет. Моих денег едва хватило на нож для снятия шкур. По урону он оказался лучше моих кинжалов.

Торговец показал как пользоваться. Нужно наложить его на кинжал уже парящий у пояса. Тогда в руке окажется старый кинжал, а новый займёт его место.

Значит прав я был на счёт модификации тела. И становится понятно, почему, например, я не могу использовать меч. Это та же дурацкая цеховая магия, что с удочкой и другими инструментами.

Я попробовал заменить кинжал молотом. И… ничего. При наложении молот так и остался в руке. При попытке замахнуться, молот попросту выпал из руки.

Ещё узнал, что тот же нож для снятия шкур могут использовать все, кто посвящён в профессию «Снятие шкур». А вот привязать его к поясу — не все, а только те кому разрешено по классу. У остальных, при отпускании, нож оказывается в ячейке сумки и как оружие использоваться не может.


В общем, идея как следует вооружиться и попробовать качаться на крабах — с треском провалилась. Не соответствую я ни уровнем, ни вооружением.

Поэтому, без долгих размышлений, спрыгнул с пирса в тёплую морскую воду и поплыл. По дороге чуть не столкнулся с кораблём-беспилотником, который шёл навстречу. Пришлось нырять поглубже

На дне обнаружились обломки другого корабля. Я даже доплыл до него, но ничего полезного не нашёл.

Вообще, это эльфийское тело радует всё больше. Вот вы можете плавать под водой три минуты без акваланга? Нет? А я, как выяснилось, могу. И не устаю.

Вот плыву. Уже знакомую акулу обогнул по большой дуге.

Выбрался на пляж, разделся до трусов, сложил одежду и оружие в сумку. Судя по карте тут метров двести до входа в начальную локацию орды. Так что, бегу трусцой, обходя мобов подальше.

Зачем разделся? А чтобы когда будут убивать, не повредить оружие и одежду. Это старый приём. Да и умирать так быстрее, а значит и менее мучительно.

А вот и вход. А вот и… Ого! На меня выскочило сразу три орка. Быстро бегут, в лапищах здоровующие топоры. Ух и больно сейчас будет…


С кладбища лечу на приличной скорости. Дело в том, что мы — ночные эльфы, особенные существа. Наш дух выглядит как мерцающий огонёк округлой формы. Мы не ходим, а летим. При том, летим достаточно быстро. Не знаю почему так.

Вообще, я не эльф, а человек, но в этом теле дух тоже видоизменился. Видимо, чтобы соответствовать.

Пролетаю мимо собственного трупа, просачиваюсь мимо охраны в ворота. Ура! Вот и начальная локация. А вот и дух кладбища.

Да, тут есть кладбище с духом-воскресителем. Это успех!

Общаемся, и вот я стаю живой и почти здоровый. А кто это там ко мне бежит??

Блин! Да это же орк с топором! Здоровенный какой! Ходу отсюда, ходу!!!

Не успел. И самое обидное, оказался на дальнем кладбище, а не на том, возле которого только что умер.

Ничего! Я упорный! Снова лечу к воротам, мимо охраны, по начальной локации и… А вот и труп. Отхожу от него на четыре шага подальше и… воскресаю.

Орк с топором меня не видит и не чует. Ну и отлично.

Одеваюсь, вооружаюсь, иду бить местную фауну 1-2 уровня. Ай хорошо!


Это успех. Серьёзно. Устал как собака. Всё то время, что я охотился, слилось в одну сплошную череду оскаленных пастей и хелицер, кровищу, предсмертные хрипы и беготню. Но зато теперь у меня пятый уровень.

Я даже нашёл место в окружающих скалах, по которому вылез к морю. Дальше дело техники. Добрался до Кабестана, сел на корабль, и… Я снова в Пиратской бухте.

Нашёл гоблина — учителя рыбалки, заплатил ему. Теперь стою ловлю рыбку с пирса.

Снова сел на корабль, снова добрался до Кабестана. Наловил там сундучков из плавающего мусора. Не скажу что в сундучках были какие-то ценности. Там была в основном ткань и кожи. Видимо где-то неподалёку затонул торговый корабль.

Проданного хватило на два крутых, по моим меркам, кинажала и кое-что из одежды. Теперь я силён, грозен и пятый уровень!


Я нарочно не стал пересказывать всю эту эпопею во всех подробностях. В конце-концов, вот небольшое ускоренное видео потрясающе низкого качества.

На нём за 10 минут можно увидеть почти все метания этого дня и уродливый логотип софтины, которую я когда-то по дурости опробовал и больше пользовать не намерен.

Завтра пойду охотиться снова. Теперь можно «попробовать на зуб» более продвинутых мобов Дуротара.

 

Ответов нет Опубликовано 3 Май 2020 в рубрике Хроники Витаморфа

Написать ответ

Ник: (Обязательно)

E-Mail: (Обязательно)

Ваш сайт:

Ответ:

 

Matrix Realm (c) Matrix Team 2004-2009
Сайт посвящен проекту "Matrix Realm", который закрылся 21 января 2009-го года. Проект имел ознакомительные цели и не преследовал коммерческую выгоду.
This website is in no way related to World of Warcraft, Blizzard Entertainment Inc or any of its associates and partners.
Обратная связь - WOWM.RU - Политика конфиденциальности - LEXIUM.RU - Alex Cube - Вверх