Твинки официального Мира Варкрафта: платить или не платить?

Твинки официального Мира Варкрафта: платить или не платить?

Древняя мудрость гласит: За бесплатное платят втрое.

Теперь, когда на офе можно играть бесплатно вплоть до 20-го уровня, много игроков ушли с пираток на оф. Часть побаловалась и вернулась обратно. Другие, оценив все прелести офа: безглючность, качественная проскриптовка, работающие квесты, огромное количество игроков, множество миров, из которых можно переноситься в инсты и на БГ, и многое другое, так и остались на нем играть.

Именно перед ними и встал вопрос: Платить, или не платить?

Аргументы за «не платить»

Для опытного игрока, с большим стажем на пиратках, БГ 20-24 очень даже лакомый кусок. Тем более, что ожидание сражения длится минут 5-10, а дальше начинается то самое удовольствие, ради которого многие и заходят в Мир Варкрафта.

Кроме ПвП, в Катаклизме, до 20-го уровня есть вагон и тележка квестов. При том у каждой доступной расы есть свои свои огромные и увлекательные цепочки, которые способны занять игрока на много часов. Да и достижения радуют разнообразием.

Но для твинка, без всяких сомнений, главное —  БГ. Не смотря на ограничения для «бесплатников», вы все-равно можете прокачать персонажа так, чтобы в свое удовольствие лупить на полях сражений 40-60 процентов игроков противника. Для этого в вашем распоряжении квестовые вещи, шмот, который можно купить за хонор, а так-же фамильки за баджи (их тоже можно выменять за хонор) или даже за купоны Ярмарки Новолуния. Да и профессии тоже можно докачать до определенного уровня. Так производящие ограничены 100-ней очков, а добывающие — уровнем.

Даже ограничение в 10 голд (все, что больше — вываливается из кармана) не особенно мешает. Сумки на 16 слотов вы можете купить за сущие копейки, по одной от каждой расы, если ваша репутация у ее представителей достаточно высока (всего 5 сумок). А набивается она в инстах, если носить недорогой расовый табард.

Поэтому многие твинки 20 играют бесплатно и постепенно выкачиваются до максимума.

Аргументы за «платить»

Еще одна древняя (а может и не очень) мудрость гласит: За удовольствия надо платить.

Сумма, которую нужно выкладывать каждый месяц, сопоставима со стоимостью интернета или хорошего хостинга. Обычно она не является проблемой, если вы способны заработать чуть больше чем на покушать. Если же вы нищий  — НЕ ИГРАЙТЕ В МИР ВАРКРАФТА!!! Учитесь вначале делать деньги!

Одним словом тут дело не в цене. Либо вы дурак, потому что играете вместо того, чтобы зарабатывать, либо жмот, либо еще не определились с тем, хотите ли вы играть на офе серьезно, или так… раз в год заходить. Чтобы определиться (если вы не тормоз) — хватит 2-3 месяца.

«Идейные моменты» — попытка не выглядеть в своих глазах жмотом или дураком. Не будем о них, надоело.

Хотя есть и исключение — люди, которые сами себе создают трудности, чтобы героически их преодолевать. Например играть с ограничениями бесплатников. Такой вот мазохизм.

Для подобных людей есть более интересный вариант. Сейчас на офе большая группа играет по простому правилу: Если персонаж умер — удали его. Вот это мазохизм, так мазохизм — для настоящих ценителей!

А благодарить деньгами компанию, которая предоставляет вам возможность получать удовольствие играя в игру ее разработки, это нормально для любого адекватного человека. Я так считаю.

Что нам дает платный вариант?

1. Мы можем докачаться до 24 уровня (максимального для БГ 20-24).

2. Мы можем вступать в гильдии и зарабатывать там репутацию. Это позволит за несколько килоголдов купить две очень нужные фамильки: на голову и на спину, которые больше никак не раздобыть.

3. Нам доступны почта, аукцион и обмен (а значит можем зачаровать шмот хорошими энчами).

4. Мы можем использовать шепот и приглашать других персонажей в группу.

5. Профессии ограничены только уровнем.

6. Голдов можем брать сколько хотим.

7. Мы можем создать технического персонажа, который раскачается до 85 уровня и обеспечит нас голдами и предметами.

8. Вам доступны воргены и гоблины, начало игры для которых — целый приключенческий роман, в котором вам предстоит поучаствовать.

Все это позволит сделать твинка 24, который еще мощнее, чем у бесплатников и получить от игры гораздо больше удовольствия!

Есть и другие очень важные преимущества, которые дает платная версия, но о них расскажу в отдельной главе.

Что выбираю я

Мой выбор — платная версия. Даже не смотря на то, что я ограничил время игры 8-ю часами в неделю (не больше 2-х часов в день). Жалко, что большая часть игрового времени не задействована, но лично мне ТАК дешевле обходится.

Вывод

Если вам нужен по настоящему мощный твинк — играйте платно. Впрочем не вижу ничего плохого вначале прокачать по максимуму все, что доступно на бесплатной версии, а потом торжественно (можно отпраздновать) переходить на полный вариант.

Ответов нет Опубликовано 16 Май 2012 в рубрике Блог

Написать ответ

Ник: (Обязательно)

E-Mail: (Обязательно)

Ваш сайт:

Ответ:

 

Matrix Realm (c) Matrix Team 2004-2009
Сайт посвящен проекту "Matrix Realm", который закрылся 21 января 2009-го года. Проект имел ознакомительные цели и не преследовал коммерческую выгоду.
This website is in no way related to World of Warcraft, Blizzard Entertainment Inc or any of its associates and partners.
Обратная связь - WOWM.RU - Политика конфиденциальности - LEXIUM.RU - Alex Cube - Вверх